• Breaking News

    Blog Pendidikan, Contoh Makalah, Contoh Naskah Drama, English Text, Contoh Resensi, Contoh Surat

    Profil Akun Twitter 21 Menteri Kabinet Jokowi

    Krumpuls - Profil Akun Twitter 21 Menteri Kabinet Jokowi - Presiden "Jokowi" telah mengumumkan 34 menteri yang akan menduduki Kabinet Kerja pada Minggu (26/10/2014) sore. Beberapa dari menteri tersebut ternyata juga memiliki akun Twitter yang bisa di-follow.

    Ivan Lanin, seorang pemerhati internet dan editor di Wikipedia, telah membuat daftar akun Twitter milik para menteri Kabinet Kerja. Daftar tersebut dibagikan oleh Ivan melalui akun Twitter pribadinya, @ivanlanin.

    Dalam postingan yang dibuat pada Senin (27/10/2014) dini hari itu di akun Twitter pribadinya, Ivan menulis "Daftar akun Twitter para menteri #KabinetKerja" yang diikuti dengan tautan yang merujuk ke daftar tersebut."

    Selain bisa mem-follow, melalui media jejaring sosial Twitter, netizens juga bisa berinteraksi dan memantau kinerja para menteri dalam Kabinet Kerja Jokowi tersebut.


    Berikut daftar akun Twitter 21 menteri Kabinet Kerja yang dikutip dari akun Twitter Ivan Lanin:

    1. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: Yohana Yambise (@YohanaYembise)

    2. Menteri Kelautan dan Perikanan: Susi Pudjiastuti (@susipudjiastuti)

    3. Menteri Pertahanan: Ryamizard Ryacudu (@Ryamizard_R)

    4. Menteri Komunikasi dan Informatika: Rudiantara (@Rudiantara_id)

    5. Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal, dan Transmigrasi: Marwan Jafar (@marwan_jafar)

    6. Menteri Koperasi dan UKM: Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga (@Puspayoga_PAS)

    7. Menteri Dalam Negeri: Tjahjo Kumolo (@tjahjo_kumolo)

    8. Menteri Perhubungan: Ignasius Jonan (@IgnasiusJonan)

    9. Menteri Kesehatan: Nila F Moeloek (@NilaMoeloek)

    10. Menteri Sosial: Khofifah Indar Parawansa (@KhofifahIP)

    11. Menteri Perdagangan: Rahmat Gobel (@RachmatGobel)

    12. Menteri Perencanaan Pembangunan/Kepala Bappenas: Andrinof Chaniago (@andrinof_a_ch)

    13. Menteri Agama: Lukman Hakim Saifuddin (@lukmansaifuddin)

    14. Menteri Ketenagakerjaan: Hanif Dhakiri (@hanifdhakiri)

    15. Menteri Pemuda dan Olahraga: Imam Nahrawi (@imam_nahrawi)

    16. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Sofyan Djalil (@djalil_sofyan)

    17. Menteri Kebudayaan dan Pendidikan Dasar dan Menengah: Anies Baswedan (@aniesbaswedan)

    18. Menteri Koordinator Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Puan Maharani (@puan_maharani)

    19. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara: Yuddy Chrisnandi (@yuddychrisnandi)

    20. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya (@bravonur)

    21. Menteri Agraria dan Tata Ruang: Ferry Mursyidan Baldan (@ferrymbaldan)

    Demikianlah artikel yang saya share mengenai Profil Akun Twitter 21 Menteri Kabinet Jokowi semoga bermanfaat dan berguna untuk anda semua - Profil Akun Twitter 21 Menteri Kabinet Jokowi

    Fashion

    Beauty

    Travel